+38 067 411 11 00 Обратный звонок
+38 067 411 11 00
Мюнхаузен 2 / Блог / Можно ли купить 2-ком квартиру на Борщаговке за 40 000$?

Можно ли купить 2-ком квартиру на Борщаговке за 40 000$?

25/05/2020

После кризиса 2008 года на территории Софиевской Борщаговки стали активно возводить жилые комплексы. На протяжении 12 лет застроили сотни гектаров бывших сельскохозяйственных земель и земель частной застройки. Многочисленные жилые комплексы возводились хаотично, без развития инфраструктуры.

 

Сейчас Софиевская Борщаговка представляем собой что-то среднее между спальными района Киева и пригородными поселками. В жилых комплексах Софиевской Борщаговки есть достаточно большой выбор двухкомнатных квартир. Так что, располагая бюджетом до 40 000 $ вы можете подобрать себе квартиру на любой вкус. Новостройки Софиевской Борщаговки выросли, как грибы после дождя.

 

 

 

2-комнатная квартира в новостройках Софиевской Борщаговки

На территории Софиевской Борщаговки сейчас строится более 20 жилых комплексов. Во многих из них предлагаются 2-комнатные квартиры стоимостью до 40 000 $. Так что, купить квартиру Софиевская Борщаговка – вполне реально.

 

Софиевская Борщаговка – квартиры от застройщика

Наиболее доступные варианты 2 – комнатных квартир (до 35 000 $) предлагаются в ЖК «Европейка», «Уютный квартал», «Городок», «Львівський маєток», «Стожары», «Барселона», «София Киевская», «Софиевская сфера», «Київський маєток» и «София Сити». Это квартиры площадью от 48 до 60 м² с различными подходами к планировочным решениям. Например, самые маленькие кухни в ЖК «Софиевская сфера» и «Городок» – 7-8 м2. Если же вас интересуют большие кухни стоит обратить внимание на ЖК «Стожары». В большинстве ЖК, за исключением ЖК «Уютный квартал» и «Европейка», в 2-комнатных квартирах 2 санузла.

 

В ценовом диапазоне 35 – 40 тыс. $ выбор жилых комплексов и планировок значительно увеличивается за счет ЖК «София Резиденс» и «Волошковый», а также 2-комнатных квартир площадью более 60 м² в ЖК «Городок», «Львівський маєток», «Київський маєток». В жилом комплексе «София Резиденс» за 40 000 $ предлагают 2-х – комнатные квартиры площадью до 60 м² с 2 санузлами и кухней площадью 14 м². В ЖК «Волошковый» есть в наличии 2-х – комнатные квартиры площадью 50 м²с одним санузлом и кухней 13 м².

 

Новостройки на Борщаговке не отличаются качеством. Практически во всех жилых комплексах на Софиевской Борщаговке, преобладает технология строительства из силикатного кирпича или газоблока. Утепление фасадов с помощью пенополистирола – материала с низкими изоляционными свойствами и высокой горючестью. Только два жилых комплексах – «Стожары» и «Волошковый», строятся из красного кирпича М-100. Но только в одном из них фасад утеплен минеральной ватой.

 

Готовые 2-комнатные квартиры в Софиевской Борщаговке

 

Купить квартиру на Софиевской Борщаговке не сложно.  Они есть, кроме двушек. Двухкомнатные квартиры в сданных домах Софиевской Борщаговки стоимостью до 40 000 $ есть только в ЖК «Софиевский квартал». Общая площадь таких квартир менее 52 м². Площадь кухни 11 м², всего 1 санузел. В ЖК «Софиевский квартал» стены из силикатного кирпича, утепление пенополистиролом.

Есть ли альтернатива?

Поскольку квартиры в районе Софиевской Борщаговки, мягко говоря, не радуют ни метражами, ни качеством самих жилых комплексов, ни наличием инфраструктуры, возникает вопрос – а есть ли какие-то варианты приобретения двухкомнатных квартир? И желательно в теплом доме, с нормальным метражом и с инфраструктурой? Конечно. Обратите внимание на ЖК «МюнХаузен 2» в Ирпене. Он расположен в районе нового центра Ирпеня. С одной стороны здесь «полный фарш» по инфраструктуре, с другой стороны — это фактически курортная зона.

 

В пяти минутах ходьбы от новостройки расположены три парка – Центральный, Мужеловский и Незнайка. На таком же расстоянии остановки общественного транспорта и основная магистраль города. Что особенно важно, шум с магистрали совсем не долетает до жилого комплекса. Для того, чтобы оценить красоту природы и близость инфраструктуры, надо подъехать к жилому комплексу. Оставить машину и пройтись до ближайшего супермаркета. К какому – вам решать. Рядом расположены «Билла», АТБ, «Фора». Также стоит заглянуть в фитнес-центры и подобрать оптимальный для себя вариант. Прикинуть, за сколько минут можно дойти, к какому идти комфортней лично вам. Если есть время можно проверить наличие и функционал близлежащей городской инфраструктуры. Взять на прокат велосипеды в Центральном парке и совершить велосипедную прогулку по ближайшей лесопарковой зоне.

 

Технология строительства, профессиональная шумоизоляции перекрытий и семейный формат комплекса – главные отличие «МюнХаузен 2» от других новостроек.

 

ЖК «МюнХаузен 2» строится по монолитной каркасной технологии с энергоэффективными 4-х-слойными наружными стенами из керамического кирпича, минваты 150 мм, воздушной прослойки и фасада из облицовочного кирпича.

 

Профессиональная шумоизоляция перекрытий защитит вас и членов вашей семьи от воздействия ударного шума. В будущем ЖК «МюнХаузен 2» может стать самым тихим монолитно-каркасным домом на просторах бывшего Советского Союза.

 

Важно! В комплексе преобладают квартиры семейного формата. У нас нет крошечных смартов и классических 1-комнатных квартир. Вместо этого в ЖК «МюнХаузен 2» представлены «евродвушки» для молодых семей, авторские планировки 2-х-комнатных квартир с Family – кухнями и другие семейные планировки.

 

Как видите выбор есть и решение за Вами!